চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

উচ্চতা বাড়াতেই অনন্ত জলিলের পায়ের নীচে মাটি?

চ্যানেল আই অনলাইন by চ্যানেল আই অনলাইন
5:45 অপরাহ্ন 12, ফেব্রুয়ারি 2024
in বিনোদন
A A
বাংলাদেশের যুবকদের প্রশিক্ষণরত ছবি, সবাই সাদা পোশাকে দাঁড়িয়ে. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

মুক্তিযুদ্ধ চলাকালীন একরাতে নৌবাহিনীর ভয়ংকর একটি অভিযান ‘অপারেশন জ্যাকপট’ নামে খ্যাত। সেই ঐতিহাসিক ঘটনা উঠে আসছে সিনেমার পর্দায়। গেল ডিসেম্বর থেকে এই সিনেমার শুটিং শুরু হয়েছে। নির্মাণের শুরু থেকে এ সিনেমা নিয়ে আলোচনার পাশাপাশি সমালোচনায় কম হচ্ছে না!

এফডিসির পর বর্তমানে সিনেমাটির শুটিং চলছে কবিরপুর ফিল্ম সিটিতে। শনিবার সেই শুটিংয়ের কয়েকটি স্থিরচিত্র সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে পোস্ট হয়। সেগুলোর মধ্যে একটি স্থিরচিত্রে দেখা যায়, সাদা স্যান্ডু গেঞ্জি ও হাফ প্যান্ট পরে দাঁড়িয়ে আছেন অনন্ত জলিল, ইমন, সাঞ্জু এবং শিপন।

এর মধ্যে দেখা যায়, স্তুপকৃত মাটির উপর দাঁড়িয়ে আছেন অনন্ত জলিল। সেই স্থিরচিত্রটি রীতিমত ভাইরাল হয়ে যায়! নেটিজেনরা বলছেন, অনন্ত জলিলের উচ্চতা বাড়াতেই এমনটা করা হয়েছে! যা নিয়ে দুদিন ধরে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ট্রলের শিকার হচ্ছেন সেই সিনেমা সংশ্লিষ্টরা।

শুধু সেটায় নয়, কেউ কেউ আবার মুক্তিযুদ্ধকালীন অনন্তর হেয়ার স্টাইল এবং দাঁড়ির কাটিং নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন। তারা বলছেন, ২৩ কোটি বাজেট পাওয়া মুক্তিযুদ্ধের গৌরবগাঁথা আর গুরুত্বপূর্ণ ইভেন্ট নিয়ে এমন যাচ্ছেতাইভাবে কেন সিনেমা নির্মাণ হচ্ছে! একটু সচেতন হয়ে সিনেমাটি কি নির্মাণ করা যেত না?

তবে নেটিজেনদের এসব অভিযোগ কিংবা ট্রল কানে তুলছেন না ছবি সংশ্লিষ্টরা। তারা বলছেন, সিনেমা মুক্তির পরই দেখা যাবে তারা কতোটা গুরুত্বের সঙ্গে সিনেমাটি নির্মাণ করেছেন!

সদ্য যে ছবিটি ভাইরাল হয়েছে, সেখানে অনন্ত জলিলের পাশে দেখা গেছে চিত্রনায়ক ইমনকেও। ভাইরাল ছবিটি নিয়ে চ্যানেল আই অনলাইনের সাথে কথা বলেছেন এই নায়ক।

‘অপারেশন জ্যাকপট’-কে ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ এর পর দেশের সবচেয়ে বিগ বাজেটের ছবি উল্লেখ করে ইমন বলেন, আমেরিকায় যেমন রাজকুমার হচ্ছে, তেমনি বাংলাদেশে হচ্ছে ‘অপারেশন জ্যাকপট’। এর আগে বঙ্গবন্ধুর বায়োপিক মুক্তির আগে মানুষ সমালোচনা করেছিল। কিন্তু সিনেমা মুক্তির পর এটি দেখে সবাই পছন্দ করেছেন। আমাদের বিশ্বাস জ্যাকপট দেখেও মানুষ পছন্দ করবেন। কারণ, আমরা শুটিং করে অনুভব করতে পারছি স্ক্রিনে দর্শক কী দেখতে পারবে।

ভাইরাল ছবিটি নিয়ে ইমন বলেন,“অনন্ত ভাই মাটির উপর দাঁড়ানো নিয়ে অনেকের মনে প্রশ্ন জাগছে, এগুলোর উত্তর ছবিটি মুক্তির পর পাওয়া যাবে। নির্মাতা রাজীব বিশ্বাস তার কাজে অনেক স্মার্ট। আমরা সবাই তাকে পেয়ে খুশি। এতটুকু বলতে পারি সিনেমা ভাল হচ্ছে।”

চিত্রনায়ক ইমন আরও বলেন, প্রতিদিন শুটিংয়ে ৪০ লাখ টাকার বেশি খরচ হচ্ছে। আমরা প্রধান শিল্পীরা ভোরে উঠে ট্রেনিং করি, জিম করি। রবিবার থেকে শুটিংয়ে দৈনিক প্রায় ৯০০ জন জুনিয়র আর্টিস্ট শুটিং করছেন। সর্বনিম্ন পারিশ্রমিক যদি ১৫০০ টাকা করে হয় তাহলে হিসেব করেন দৈনিক কত খরচ হচ্ছে। সেই সাথে তাদের খাওয়ার খরচও আছে। শুটিং চলবে ফেব্রুয়ারি মাস পুরোটা, মার্চে কিছু শুটিং সেরে এপ্রিলে দেশের বাইরে শুটিং হবে।

নতুন কোনো সিনেমা নির্মিত হওয়ার খবরে দর্শকদের আগ্রহ বাড়তে থাকে। মুক্তির আগে প্রচারণার সময় ছাড়া লুকও অনেকে প্রকাশ করেন না। কিন্তু ‘অপারেশন জ্যাকপট’ শুরু থেকে শিল্পীদের লুক প্রকাশ করা হচ্ছে। এমনও দেখা গেছে, শুটিং দৃশ্যগুলো লাইভে প্রচার করা হচ্ছে। এ নিয়েও সমালোচনার পড়তে হচ্ছে সংশ্লিষ্টদের।

এ প্রসঙ্গে ইমন বলেন, আমি মনে করি একেক টিমের একেক প্ল্যান থাকে। ‘অপারেশন জ্যাকপট’-এর নির্মাণের সঙ্গে জড়িতরা মনে করেন প্রচারে প্রসার। তারা সেই নীতিতে আগাচ্ছেন। এ কারণে আমরা আমাদের জায়গা থেকে সহযোগিতা করছি।

শুটিং সেটে অভিনেতা ও কলাকুশলী উপস্থিত, বাংলাদেশি সিনেমার দৃশ্য. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ ঐতিহাসিক ঘটনায় ‘অপারেশন জ্যাকপট’ নির্মাণ করছে মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রণালয়। যদিও ‘অপারেশন জ্যাকপট’ নিয়ে ছবি নির্মাণে প্রথম উদ্যোগ নিয়েছিল নৌ পরিবহন মন্ত্রণালয়। প্রায় আড়াই বছর ধরে নির্মাতা গিয়াসউদ্দিন সেলিম চিত্রনাট্য তৈরি করেন। এমনকি প্রাক প্রস্তুতিও শুরু করেছিলেন তিনি। দীর্ঘদিন ধরে তিনি সিনেমাটি নিয়ে কাজ করে যাচ্ছিলেন। গত কয়েক বছরে এ নিয়ে অসংখ্য প্রতিবেদনও প্রকাশিত হয়েছে। পুরো প্রকল্পে ব্যয় ধরা হয়েছিল ২৩ কোটি ২৩ লাখ ৩৫ হাজার টাকা।

মন্ত্রণালয় বদল হওয়ার সাথে সাথে ‘অপারেশন জ্যাকপট’ নির্মাণ থেকে সরিয়ে দেয়া হয় গুণী নির্মাতা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে।  চূড়ান্তভাবে এই ছবি নির্মাণের দায়িত্ব পেয়েছেন কলকাতার নির্মাতা রাজীব বিশ্বাস ও বাংলাদেশের দেলোয়ার জাহান ঝন্টু।

‘অপারেশন জ্যাকপট’ সিনেমার বিভিন্ন চরিত্রে অভিনয় করেছেন অনন্ত জলিল, ইমন, নিরব, রোশান, শিপন, সাঞ্জু, জয় চৌধুরী, অমিত হাসান, পল্লব, ইশতিয়াক আহমেদ রুমেল, নিপুণ, নাদের চৌধুরী, শহীদুল আলম সাচ্চু, ড্যানি সিডাক, ইলিয়াস কাঞ্চন, কাজী হায়াত, ওমর সানী, মিশা সওদাগর।

Tags: অনন্ত জলিলঅপারেশন জ্যাকপটঅমিত হাসানইমনইলিয়াস কাঞ্চনইশতিয়াক আহমেদ রুমেলওমর সানীকাজী হায়াতজয় চৌধুরীড্যানি সিডাকনাদের চৌধুরীনিপুণনিরবপল্লবমিশা সওদাগররোশানলিড বিনোদনশিপনসাঞ্জু
Previous Post

শিশুকে হারপিক পান করিয়ে হত্যার পর মায়ের আত্মহত্যার চেষ্টা

Next Post

সিঙ্গেলরা ভালোবাসা দিবসে যা করতে পারেন

Next Post
একজন নারী নিজের প্রেমের অনুভূতি প্রকাশ করছেন, হৃদয়ের সাথে হাসছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

সিঙ্গেলরা ভালোবাসা দিবসে যা করতে পারেন

মেসি বিশ্বকাপ ট্রফি হাতে নিয়ে উল্লসিত. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ফ্রান্সের মাঠে মেসির সমর্থন চান আলমাদা

সর্বশেষ

জেমসের নতুন গানের পরিবেশনা, মঞ্চে গিটার ও মাইক্রোফোন হাতে শিল্পী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ঘর ছেড়ে আজিজ বোর্ডিং, সংগীতে আজও অপ্রতিরোধ্য জেমস

অক্টোবর 2, 2026

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কার বিপক্ষে, কোথায়

অক্টোবর 2, 2026
প্রাকৃতিক পরিবেশে মিথিলা সুন্দরভাবে ছবি তুলেছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

মিথিলার ক্যারিয়ারে বড় পরিবর্তন

অক্টোবর 2, 2026

দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে সরকারের অগ্রাধিকারমূলক কাজ চলছে: মাহদী আমিন

অক্টোবর 1, 2026

২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু কবে, জানাল আইসিসি

অক্টোবর 1, 2026
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
info@channelionline.com
online@channeli.tv (Online)
news@channeli.tv (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT