চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

শূন্য থেকে শীর্ষে, ১০ বছরে ‘বুম ফিল্মস’-এর বিস্ময়কর যাত্রা!

অফিস ভাড়ার দুশ্চিন্তা থেকে ইন্ডাস্ট্রি লিডার- অমির গল্প

নাহিয়ান ইমন by নাহিয়ান ইমন
7:19 অপরাহ্ন 02, জানুয়ারি 2026
in বিনোদন
A A

শূন্য থেকে সাফল্যের শীর্ষে; ১০ বছরে পড়লো নির্মাতা কাজল আরেফিন অমির ‘বুম ফিল্মস’। ২০১৬ সালের পহেলা জানুয়ারি লালমাটিয়ায় ছোট্ট উদ্যোগে প্রডাকশন হাউজটি যাত্রা শুরু করেছিল। গল্প বলার শক্ত এবং নতুন আইডিয়ার জাদু দিয়ে যে কেউ স্বপ্নকে বাস্তবে পরিণত করতে পারে, সেটাই প্রমাণ করলো বুম ফিল্মস। ১০ বছরে প্রডাশন হাউজটি দেশের বিনোদন জগতে অনেকটাই শক্তিশালী অবস্থান তৈরি করেছে।

বর্তমানে এই প্রযোজনা প্রতিষ্ঠান থেকে লগ্নী হচ্ছে তুমুল জনপ্রিয় সিরিয়াল ব্যাচেলর পয়েন্ট (সিজন ৫)। যা বঙ্গ অ্যাপের পাশাপাশি বুম ফিল্মসের ইউটিউবেও দেখা যাচ্ছে। চলতি বছরেই এই হাউজ থেকে আরও বেশি নাটক ও সিরিজ নির্মাণ করা। শুধু নির্মাতা অমি নন, এগুলো নির্মাণ করবেন অন্য নির্মাতা। এর কর্ণধার নির্মাতা অমির ইচ্ছে রয়েছে, বুম ফিল্মস থেকে আগামীতে নাটক-সিরিজের পাশাপাশি সিনেমা নির্মাণের।

১০ বছর আগে অনেকটা ইমোশনাল হয়েই বুম ফিল্মস যাত্রা শুরু হয়েছিল উল্লেখ করে কাজল আরফিন অমি বলেন, লালমাটিয়াতে ছোট পরিসরে অফিস নিয়ে বুম ফিল্মস শুরু হয়েছিল। প্রথমে যারা ছিল তারা এখন অনেকে আমার টিমে নেই। কিন্তু আমার এক্সিকিউটিভ প্রডিউসার তৌহীদ তালুকদার শুরুতে অফিস খোঁজা থেকে শুরু করে এই জার্নিতে সাথে আছে। এখন আমরা প্রাতিষ্ঠানিক জায়গায় এসেছি বলে মনে করি। গত বছর ব্যাচেলর পয়েন্ট (সিজন ৫)-এর বড় পরিসরে কাজ আমরা প্রযোজনা করছি। আমাদের কষ্ট ও চেষ্টার সঙ্গে দর্শকদের ভালোবাসা রয়েছে।

তিনি আরও বলেন, আমাদের বিশ্বাস, আগামীতে বুম ফিল্মস অনেক দূর যাবে। এখান থেকে আরও নির্মাতা, অভিনেতা, অভিনেত্রীরা কাজ করবে। যেমন, জিয়াউল হক পলাশ এখন নির্মাতা ও আমাদের দেশের অনেক জনপ্রিয় একজন নির্মাতা। অনেকের জার্নিতে বুম ফিল্মস এখন অনেক পরিণত। এ বছর আশা করছি, নিয়মিত নাটক, ওয়েব সিরিজ প্রযোজনা করবে, সেইসঙ্গে ভবিষ্যতে আমরা সিনেমাও প্রযোজনা করবো।

কথা হয় ‘বুম ফিল্মস’ নাম প্রসঙ্গে। অমি বলেন, নামটা আমার বস ফাহমী ভাই (ইফতেখার আহমেদ ফাহমী) দিয়েছিলেন। উনি বলেছিলেন, তোর হাউজের নাম ‘বুম ফিল্মস’ দে। শুরুতে আমিও কৌতূহলী ছিলাম কেন ‘বুম ফিল্মস’? ফাহমী ভাই বলেছিলেন, তুই ভালো কাজ উপহার দিবি, তুই অডিয়ান্সকে বিনোদিত করতে পারবি। তোর কাজের আওয়াজ হবে, সেগুলো ব্লাস্ট করবে। এ কারণে নামটা ‘বুম ফিল্মস’ হোক।

গত ১০ বছরে ‘বুম ফিল্মস’-এর ব্যানারে দেড় শতাধিক কনটেন্ট নির্মাণ করেছেন অমি। তার এসব কাজ কোনো না কোনোভাবে জনপ্রিয়তা পেয়েছে। এসব কনটেন্টের মাধ্যমে আর্টিস্টটা যেমন ম্যাস অডিয়ান্সে পৌঁছে ক্যারিয়ারকে সমৃদ্ধ করেছেন, তেমনি অমি হয়ে উঠেছেন ‘সেলিব্রেটি মেকার’, তার রয়েছে আলাদা ফ্যান বেইজ, ফেসবুকে ফ্যান পেইজে ৩৬ লাখের বেশি অনুসারী, যা বাংলাদেশের অন্য কোনো নির্মাতার নেই!

তবে আজকের অবস্থানে আসতে অমিকে নানা প্রতিবন্ধকতা মোকাবিলা করতে হয়েছে। সেই গল্পটা কেমন ছিল? অল্পকথায় অমি বললেন, ২০১৫ সালের শেষ দুই মাসে অফিসে ডেকোরেশন হয়, ‘১৬-এর জানুয়ারি থেকে অফিসিয়ালই আমরা যাত্রা শুরু করি। প্রতিমাসের ৫ তারিখে অফিস ভাড়া দেয়া লাগতো। সেই সময়ে মাস শেষের দিকে এলে টেনশন হতো পরের মাসে কীভাবে ভাড়া দেব? কীভাবে অফিস মেইনটেনেন্স কস্ট, স্টাফ স্যালারি জোগাড় করবো? প্রতিমাসে এই প্রেশার তিনবছর বইতে হয়েছে। এরপর থেকে ব্যস্ততা বেড়ে যাওয়া আর অনুভব করিনি।

অমি বলেন, সাড়ে আটবছর লালমাটিয়াতে অফিস ছিল। আমার অনেক কিছুর সাক্ষী ওই অফিস। এখন বুম ফিল্মসের অফিস ধানমণ্ডিতে। প্রায় ১৫ জন আমার সঙ্গে কাজ করে, অফিস করে। এখন বুম ফিল্মসের নিজস্ব শুটিং হাউজ আছে, এডিটর, গ্রাফিক্স ডিজাইনার, সোশ্যাল মিডিয়া এক্সপার্ট, লাইন প্রডিউসার, এক্সিকিউটিভ প্রডিউসার, সহকারী ডিরেক্টর সবকিছু আছে। আলহামদুলিল্লাহ্‌ এখন আমরা প্রোপারভাবে টিম গুছিয়েছি।

Tags: কাজল আরেফিন অমিবুম ফিল্মসব্যাচেলর পয়েন্টলিড বিনোদন
Previous Post

নিজের রাইফেলের গুলিতে বিজিবি সদস্যের আত্মহত্যা

Next Post

রাবাদাকে ফিরিয়ে প্রোটিয়াদের বিশ্বকাপ দল, অভিষেকের অপেক্ষায় ৭

Next Post

রাবাদাকে ফিরিয়ে প্রোটিয়াদের বিশ্বকাপ দল, অভিষেকের অপেক্ষায় ৭

ব্রাহ্মণবাড়িয়া কমিটি অফ পর্তুগালের অভিষেক অনুষ্ঠিত

সর্বশেষ

জেমসের নতুন গানের পরিবেশনা, মঞ্চে গিটার ও মাইক্রোফোন হাতে শিল্পী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ঘর ছেড়ে আজিজ বোর্ডিং, সংগীতে আজও অপ্রতিরোধ্য জেমস

অক্টোবর 2, 2026

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কার বিপক্ষে, কোথায়

অক্টোবর 2, 2026
প্রাকৃতিক পরিবেশে মিথিলা সুন্দরভাবে ছবি তুলেছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

মিথিলার ক্যারিয়ারে বড় পরিবর্তন

অক্টোবর 2, 2026

দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে সরকারের অগ্রাধিকারমূলক কাজ চলছে: মাহদী আমিন

অক্টোবর 1, 2026

২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু কবে, জানাল আইসিসি

অক্টোবর 1, 2026
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT