পাট হবে আমাদের অন্যতম বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনকারী পণ্য উল্লেখ করে নবনিযুক্ত বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী জাহাঙ্গীর কবির নানক বলেছেন, ‘পাটকে নিয়ে আবার আমরা বিশ্ববাজারে যাব। আর এই আশা নিয়েই আমি কাজ শুরু করছি।’
রোববার ১৪ জানুয়ারি সকালে সচিবালয়ে নিজ মন্ত্রণালয়ের সংস্থাগুলোর কর্মকর্তাদের সাথে পরিচিতি ও বিগত সরকারের সময়ের কার্যক্রম নিয়ে মতবিনিময় সভায় বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী এসব কথা বলেন।
মন্ত্রী বলেন, পাটখাতের সমৃদ্ধি অর্জনকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে নিয়েছি। বস্ত্র ও পাট খাতকে সজিব-সতেজ করতে আস্থা ও অবিচলের সাথে দায়িত্ব পালন করবো। তিনি বলেন, রপ্তানি পণ্য হিসেবে শুধুমাত্র গার্মেন্টস্ পণ্যের উপর নির্ভরশীল না থেকে বহুমুখী পাটজাত পণ্যের রপ্তানি বাড়াতে কার্যকরি উদ্যোগ নেওয়া হবে।
দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নিরঙ্কুশ বিজয়ের পর প্রধামন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে সরকার গঠন করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগ। নতুন সরকারের মন্ত্রিসভার মন্ত্রীরা আজ রোববার নিজ মন্ত্রণালয়ে কাজে যোগ দেন।









