বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট ঘূর্ণিঝড় ডানার প্রভাবে সাগর উত্তাল হয়ে উঠেছে। সতর্ক সংকেতের মাঝেও কক্সবাজার সৈকতে রয়েছে বিপুল পর্যটক। গতকাল বুধবার ২৩ অক্টোবর বৃষ্টি হলেও আজ সকাল থেকে বৃষ্টি নেই।
চট্টগ্রাম, কক্সবাজার, মংলা ও পায়রা সমুদ্র বন্দরকে দেয়া তিন নম্বর স্থানীয় সতর্ক সংকেত জারি রয়েছে। ঘূর্নিঝড় ‘ডানা’-এর প্রভাবে সাগর উত্তাল থাকলেও কক্সবাজার সমুদ্র সৈকতের বিপুল পর্যটক রয়েছে। কোস্ট গার্ড কর্মীরা বারবার সতর্ক করার পরও পর্যটকরা সৈকত থেকে সরে আসছে না।
বর্তমানে ২২ দিনের জন্য বন্ধ করা হয়েছে মাছ ধরা। তাই সাগরে কোনো মাছ ধরার ট্রলার নেই।
কক্সবাজারের জেলা প্রশাসক মো. সালাহউদ্দিন জানিয়েছেন, সকল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের আশ্রয় কেন্দ্রসমূহ প্রস্তুত রাখার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। সমূদ্র সৈকতসহ উপকূলীয় এলাকায় ঘুর্ণিঝড় সতর্কতায় মাইকিং করা হচ্ছে।
আবহাওয়া অধিদপ্তর কক্সবাজার আঞ্চলিক কার্যালয়ের সহকারি আবহাওয়াবিদ আব্দুল হান্নান জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) সন্ধ্যা মধ্যে ঘূর্ণিঝড়টি বাংলাদেশের দক্ষিণ-পশ্চিম এবং ভারতের উড়িশ্যা উপকূল দিয়ে অতিক্রম করতে পারে।









