কিশোরগঞ্জের কটিয়াদীতে তেলের দোকান ও কীটনাশকের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় অন্তত এক কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করছে দোকান মালিকরা। তবে ফায়ার সার্ভিস কর্মকর্তা বলছেন, ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ ৩০ লাখ টাকা।
শুক্রবার ২১ জুন রাতে ক্ষয়ক্ষতির এই পরিমাণের কথা জানায় ফায়ার সার্ভিস। এর আগে বিকেল ৫টার দিকে উপজেলা সদরের পুরাতন বাজারে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। পরে কটিয়াদী ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিটের এক ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।
কটিয়াদী ফায়ার সার্ভিস ইনচার্জ আতিকুল আলম ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, শুক্রবার বিকেলে কটিয়াদী উপজেলা সদর বাজারে তেলের দোকান ও কীটনাশকের দোকানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে। খবর পেয়ে কটিয়াদী ফায়ার সার্ভিসের একটি ইউনিট এক ঘণ্টা চেষ্টা আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। কিভাবে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে তা এখনও জানা যায়নি। এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনায় ব্যবসায়ীদের প্রায় ৩০ লাখ টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
স্থানীয় এলাকাবাসী সূত্রে জানা যায়, বিকেল ৫টার দিকে কটিয়াদী পুরাতন বাজারের মেসার্স দেবনাথ রাধানাথ ট্রেডার্স নামের একটি দোকানে এই আগুনের ঘটনা ঘটে। পরে কটিয়াদী ফায়ার সার্ভিস আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এসময় দোকানে থাকা বিভিন্ন জ্বালানি তৈল, রাসায়নিক সার ও কীটনাশক পুড়ে যায়। ব্যবসায়ীদের ধারণা এতে তাদের প্রায় কোটি টাকার ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে।
খবর পেয়ে কিশোরগঞ্জ-২ (কটিয়াদী-পাকুন্দিয়া) আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট সোহরাব উদ্দিন, পৌর মেয়র শওকত উসমান ও উপজেলা চেয়ারম্যান মঈনুজ্জামান অপু ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেন।









