চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ক্ষমতার প্রয়োজন ফুরোতেই জামায়াতকে বিতর্কিত করার চেষ্টা চলছে: দেলাওয়ার হোসেন

এটিএম সামসুজ্জোহা by এটিএম সামসুজ্জোহা
9:49 অপরাহ্ন 25, জানুয়ারি 2026
in - সেমি লিড, জনপদ, ঠাকুরগাঁও
A A

ভোটের উত্তাপ বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ঠাকুরগাঁওয়ের রাজনীতির ময়দানে সাবেক মিত্রদের দ্বন্দ্ব প্রকাশ্য রূপ নিয়েছে। বিএনপির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সাম্প্রতিক ‘জামায়াত ও রাজাকারি’ মন্তব্যের কড়া জবাব দিয়েছেন ঠাকুরগাঁও-১ আসনে জামায়াতে ইসলামীর মনোনীত প্রার্থী দেলাওয়ার হোসেন।

রোববার ২৫ জানুয়ারি  তিনি বলেন, বিএনপি যখন আমাদের কাঁধে ভর দিয়ে ক্ষমতায় গেছে। তখন কি আমরা রাজাকার ছিলাম না? তিনি দাবি করেন, ক্ষমতার প্রয়োজন ফুরোতেই জামায়াতকে বিতর্কিত করার চেষ্টা চলছে।

ছাত্রশিবিরের সাবেক এই সভাপতি তাঁর ‘শ্রদ্ধেয় শিক্ষক’ মির্জা ফখরুলের সাম্প্রতিক বক্তব্যকে ‘হাস্যকর’ ও ‘দ্বিচারিতা’ বলে আখ্যা দেন। তিনি বলেন, জামায়াত কোনো নতুন দল নয়। বরং বিএনপির চেয়েও পুরোনো রাজনৈতিক সংগঠন। তাঁর ভাষায়, ১৯৯১ সালে বিএনপি এককভাবে সরকার গঠনে সক্ষম ছিল না। আমাদের সহযোগিতায় তারা ক্ষমতায় আসে। ২০০১ সালেও জোটবদ্ধভাবে সরকার গঠন হয়।

যুদ্ধাপরাধ প্রসঙ্গ টেনে দেলাওয়ার হোসেন বলেন, আওয়ামী লীগ সরকারের করা তালিকায় যুদ্ধাপরাধীর সংখ্যায় প্রথমে আওয়ামী লীগ, দ্বিতীয়তে বিএনপি, আর জামায়াতের নাম ছিল মাত্র ৩৬ জনের। অথচ আজ সব দায় আমাদের ঘাড়ে চাপানো হচ্ছে।

নির্বাচনী বক্তব্যে ধর্মীয় আবেগও তুলে ধরেন জামায়াত প্রার্থী। তিনি বলেন, শরিয়াহ আইন না মানলে মুসলমানিত্ব প্রশ্নবিদ্ধ হয়। একই সঙ্গে সংখ্যালঘু ভোটারদের উদ্দেশে তিনি বলেন, আপনারাই বিচার করুন—কারা প্রকৃত অর্থে ন্যায়বিচার ও সম্প্রীতির রাজনীতি করতে চায়। জামায়াত ক্ষমতায় এলে বাংলাদেশকে ‘সম্প্রীতির দেশ’ হিসেবে গড়ে তোলার প্রতিশ্রুতিও দেন তিনি।

দীর্ঘ ১৭ বছর পর জনগণ অবাধভাবে ভোট দেওয়ার সুযোগ পাচ্ছে উল্লেখ করে দেলাওয়ার হোসেন বলেন, কালো টাকা ও পেশিশক্তির ব্যবহার ইতোমধ্যে বন্ধ হয়েছে। এবার ভোটকেন্দ্র দখল কিংবা ব্যালট ছিনতাইয়ের কোনো সুযোগ নেই।

সভায় অন্য দল থেকে ৩৬ জন নেতাকর্মীর জামায়াতে যোগদানের ঘোষণাও দেওয়া হয়, যা স্থানীয় রাজনৈতিক অঙ্গনে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছে।

আওয়ামী লীগ অংশগ্রহণহীন এই নির্বাচনে ঠাকুরগাঁওয়ের রাজনীতিতে এখন মূল আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু—মির্জা ফখরুলের ব্যক্তিগত প্রভাব ও অভিজ্ঞতার বিপরীতে জামায়াতের সুসংগঠিত ভোটব্যাংক। সাবেক মিত্রদের এই মুখোমুখি লড়াই শেষ পর্যন্ত কোন দিকে মোড় নেয়, সেদিকেই তাকিয়ে রাজনৈতিক মহল।

Tags: জাতীয় নির্বাচনজাতীয় নির্বাচন ও গণভোট ২০২৬জামায়াতে ইসলামীদেলাওয়ার হোসেনবিএনপির মহাসচিবমনোনীত প্রার্থীমির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর
Previous Post

সংসদ নির্বাচন ঘিরে জমজমাট প্রচার, প্রতিশ্রুতিতে মুখর প্রার্থীরা

Next Post

বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধকালীন সাংবাদিক স্যার মার্ক টালি মারা গেছেন

Next Post

বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধকালীন সাংবাদিক স্যার মার্ক টালি মারা গেছেন

চাঁদাবাজদের প্রত্যাখ্যান করে ‘হ্যাঁ’ ভোট দিতে জামায়াত আমিরের আহ্বান

সর্বশেষ

জেমসের নতুন গানের পরিবেশনা, মঞ্চে গিটার ও মাইক্রোফোন হাতে শিল্পী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ঘর ছেড়ে আজিজ বোর্ডিং, সংগীতে আজও অপ্রতিরোধ্য জেমস

অক্টোবর 2, 2026

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কার বিপক্ষে, কোথায়

অক্টোবর 2, 2026
প্রাকৃতিক পরিবেশে মিথিলা সুন্দরভাবে ছবি তুলেছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

মিথিলার ক্যারিয়ারে বড় পরিবর্তন

অক্টোবর 2, 2026

দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে সরকারের অগ্রাধিকারমূলক কাজ চলছে: মাহদী আমিন

অক্টোবর 1, 2026

২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু কবে, জানাল আইসিসি

অক্টোবর 1, 2026
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT