মঙ্গলবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সিএমভির ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত হয় নতুন নাটক ‘আপন পর’! প্রকাশের মাত্র দু’দিনে নাটকটির ভিউ ছাড়িয়েছে প্রায় ৭০ লাখ! শুধু ভিউ নয়, রুবেল হাসান পরিচালিত মেজবাহ উদ্দিন সুমনের চিত্রনাট্যে নাটকটি দেখে ভূয়সী প্রশংসা করছেন দর্শক।
নাটকটি দেখে অন্তত হাজার তিনেক দর্শক দারুণ সব মন্তব্য লিখেছেন। বিশেষ করে নাটকের গল্প এবং মূল চরিত্রে জনপ্রিয় অভিনেতা তৌসিফের অভিনয়েরই প্রশংসা করছেন দর্শক।
এরমধ্যে আল আমিন নামের এক দর্শক লিখেছেন,“কেঁদে ফেলেছি তৌসিফ যখন বাবা-মায়ের কবরের পাশে বসে কান্না করলো।” সাইফুল লিখেছেন, “অসাধারণ একটি বাস্তব ধর্মী ও শিক্ষনীয় নাটক।” সুমন নামে আরেকজন লিখেছেন,“কলিজায় বড় ধরনের একটা হিট দিয়ে গেল আমাকে এই নাটকটা।” পাভেল লিখেছেন, “নাটকটি দেখে পুরো ইমোশনাল হয়েই গিয়েছিলাম। দারুণ একটা স্ক্রিপ্ট ছিলো।”
নাটকটি দেখে সুদীপ লিখেছেন,“পুরো নাটক জুড়েই ছিলো চোখে জল। সত্যি মায়ের মতো কেউ হতে পারে না কখনোই কিন্তু আমরা আমরা মাকেই অবহেলা করে যাই সবসময়, ক্ষমা করে দিও মা আমাদের।” লাবণ্য লিখেছেন,“পুরো নাটকটা জুড়ে নিজেকে খুব ভাগ্যবতী মনে হচ্ছিল যে আমার মা এখনো বেঁচে আছেন। যাদের মা দুনিয়াতে নেই তারাই আসলে এই নাটকের কষ্টটা ফিল করতে পারবে। তৌসিফ মাহবুব এর কান্নাটা এত রিয়েলিস্টিক লেগেছে,, অসাধারণ গল্প।”
নাটকটি দেখে ভিন্ন প্রতিক্রিয়া জানিয়ে অন্য আরেকজন লিখেছেন,“১৩ বছর বয়সে আমাকে ফেলে চলে গেলেন আমার মা, এখন আমার বয়স ৪২, একই শহরে থাকেন আমার মা, কিন্তু একটা বারের জন্যও কথা বলেন না। আমি এই বুড়া বয়সেও আমার মায়ের জন্য চোখের পানি ফেলি, আমার নীরব কান্না।”
‘আপন পর’ নাটকে তৌসিফ জুটিবদ্ধ হয়েছেন সাদনিমা বিনতে নোমানের সঙ্গে। এটি তার সাথে এই অভিনেতার প্রথম কাজ, আর প্রথম নাটকেই সাড়া ফেলেছে এই জুটি। এছাড়াও অভিনয় করেছেন বিজরী বরকতুল্লাহ, শাহেদ শরীফ খান, সাকিবা বিনতে আলীসহ আরও অনেকে।









