বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়া শাখার আয়োজনে দলের ৪৭তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উপলক্ষে দোয়া ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। গত রোববার ৭ সেপ্টেম্বর এ উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে বক্তারা বাংলাদেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে প্রবাসীদের সক্রিয় অংশগ্রহণের গুরুত্ব তুলে ধরেন।
বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির প্রশিক্ষণ বিষয়ক সম্পাদক এবিএম মোশাররফ হোসেন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে বলেন, আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রবাসীদের ভোট ও সহযোগিতা গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে। প্রবাসীদের সক্রিয় ভূমিকা দেশের গণতন্ত্র পুনরুদ্ধারে সহায়ক হবে।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়া বিএনপির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. আবু সালেহ বুলবুল। ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে অনুষ্ঠানে শুভেচ্ছা বার্তা দেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান শামসুজ্জামান দুদু।
বিশেষ অতিথি হিসেবে আরও বক্তব্য রাখেন মালয়েশিয়া বিএনপির সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মো. বদলুর রহমান খান (বাদল), অস্ট্রেলিয়ার বিএনপি নেতা ড. হুমায়ের চৌধুরী রানা, জিয়া ফোরাম অস্ট্রেলিয়ার সভাপতি সোহেল মাহমুদ ইকবাল, সাধারণ সম্পাদক জাকির আলম লেলিন, নিউ সাউথ ওয়েলস বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আশরাফুল আলম (রনি), এবং চাঁদপুর-১ আসনের বিএনপি নেতা ইঞ্জিনিয়ার হাবিবুর রহমান।
বক্তারা শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের রাজনৈতিক দর্শন ও স্বাধীনতা সংগ্রামে ভূমিকার কথা স্মরণ করেন। তাঁরা বলেন, তার অসমাপ্ত কাজগুলো ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের নেতৃত্বে সম্পন্ন করতে হবে।
সভায় বিএনপির ওয়েস্টার্ন অস্ট্রেলিয়া শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. জাহিদ খান বলেন, বিএনপি শুধু একটি রাজনৈতিক দল নয়, এটি একটি পরিবার। প্রতিষ্ঠাকাল থেকে এখন পর্যন্ত দলটি জনগণের আস্থার প্রতীক হয়ে আছে।
অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন সহসভাপতি মো. রুহুল ইসলাম সরদার, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আসিফুল ইসলাম এবং সাংগঠনিক সম্পাদক জাহিদুল ইসলাম।
দোয়া ও মোনাজাতে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের আত্মার মাগফিরাত কামনা করা হয় এবং বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের সুস্থতা ও দীর্ঘায়ু কামনা করা হয়।









