চ্যানেল আই অনলাইন
Advertisement
English
  • সর্বশেষ
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • অপরাধ
  • অর্থনীতি
  • আদালত
  • ভিডিও
  • জনপদ
  • প্রবাস সংবাদ
  • চ্যানেল আই টিভি
  • আরও
    • কর্পোরেট নিউজ
    • কৃষি
    • তথ্যপ্রযুক্তি
    • মতামত
No Result
View All Result
চ্যানেল আই অনলাইন
En

ঘুরে দাঁড়িয়ে জয়ের লক্ষ্যেই নামবে বাংলাদেশ

চ্যানেল আই অনলাইন by চ্যানেল আই অনলাইন
8:29 অপরাহ্ন 23, মার্চ 2024
in ফুটবল, স্পোর্টস
A A
বাংলাদেশের ক্রিকেটার সংবাদ সম্মেলনে মুখোমুখি হচ্ছেন সাংবাদিকরা. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

বিশ্বকাপ ও এশিয়ান কাপ ফুটবলের বাছাইয়ের ম্যাচে ফিলিস্তিনের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে ভালো ফুটবল খেলার বার্তাই দিয়েছিলেন তপু বর্মণ। লাল-সবুজের দলের ডিফেন্ডার বলেছিলেন, ‘আমরাও চেষ্টা করব, আমাদের পক্ষ থেকে আপনাদের যেন হতাশ না করি। একটা ভালো ফল আপনাদের দিতে চাই।’

রক্ষণের ব্যর্থতায় শেষ পর্যন্ত অ্যাওয়ে ম্যাচে জামাল ভূঁইয়াদের ৫-০ গোলের বড় হার নিয়েই মাঠ ছাড়তে হয়। শুরুতে গোছানো এবং আক্রমণাত্মক ফুটবল খেলতে থাকলেও রক্ষণভাগের ফুটবলারদের একের পর এক দৃষ্টিকটু ভুলে সব হয়ে যায় এলোমেলো।

আত্মবিশ্লেষণ এবং উন্নতির মাধ্যমে হোম ম্যাচে লড়াইয়ের আশা নিয়ে দেশে ফিরেছে বাংলাদেশ ফুটবল দল। বুধবার বিকেলে বসুন্ধরা কিংস অ্যারেনার ট্রেনিং গ্রাউন্ডে সেরেছে অনুশীলন। এর মাঝেই গণমাধ্যমের মুখোমুখি হন তপু। অ্যাওয়ে ম্যাচে ফিলিস্তিনের কাছে বিধ্বস্ত হলেও ঘরের মাঠে ঘুরে দাঁড়িয়ে জয়ের লক্ষ্যই থাকবে বলে তিনি জানান।

‘ঘুরে দাঁড়ানো অবশ্যই সম্ভব। তাদের সাথে ৫-০ গোলে জিততে হবে, সেটা বাধ্যতামূলক না। আমাদের মাঠে যদি ১-০ গোলে তাদের হারাই, এটা ভালো হবে। আমাদের অবশ্যই ওই লক্ষ্যটাই আছে। ওইখানে (কুয়েতে) যে ফলটা হয়েছে, আমাদের জন্য এটা হতাশাজনক। কারণ আমরা সকল খেলোয়াড় ও কোচিং স্টাফ এমনটা কামনা করিনি। আমাদের দেশের মানুষও কামনা করে নাই। অবশ্যই আমরা এখানে ঘুরে দাঁড়াতে চাই।’

প্রতিপক্ষের চোখে চোখ রেখে শুরু থেকে শক্তিশালী ফিলিস্তিনের সঙ্গে টক্কর দিয়েছিল বাংলাদেশ। বেশ কয়েকটি আক্রমণ গড়ে গোলের সম্ভাবনাও জাগিয়েছিল। ৪২ মিনিট পর্যন্ত জাল অক্ষতও রাখতে পেরেছিল। এরপর আকস্মিক ধসের জন্য খেলোয়াড়দের মনোযোগের ঘাটতি দায়ী কিনা, এমন প্রশ্নের জবাবে ভিন্ন কারণ জানান তপু।

‘আমি মনে করি মনোযোগে ঘাটতি ছিল না। নির্দিষ্টভাবে আমাদের কোনো সমস্যা ছিল না। আমাদের দলের রক্ষণটা একটু নড়বড়ে ছিল। ৪২ মিনিটের পর আমরা প্রথম গোল হজম করি।। এটা আমাদের জন্য মাইনাস পয়েন্ট ছিল। আমরা সমানে সমান খেলছিলাম, সুযোগ সৃষ্টি করেছিলাম। হঠাৎ করে গোল হজমে পর থেকে মনে হয় মানসিকভাবে আমরা ভেঙে পড়েছিলাম।’

পুরো দল দুই সপ্তাহ একসাথে সৌদিতে ক্যাম্প গড়ে অনুশীলন ও দুটি প্রস্তুতি ম্যাচ খেলে হাভিয়ের ক্যাবরেরার শিষ্যরা। কুয়েতে গিয়েও অনুশীলনটা ঠিকঠাকভাবে সম্পন্ন হলেও মাঠের লড়াইয়ে মানসিকভাবে ভেঙে পড়া নিয়ে তপুর কাছে রাখা হয় প্রশ্ন। বাংলাদেশি ডিফেন্ডারের ভাষ্য, কন্ডিশন ক্যাম্পে আমাদের সামর্থ্যে কোনো ঘাটতি হয়নি। আমাদের একটু যদি মনোযোগটা ভালো থাকতো, আমরা উতরে যেতে পারতাম।

ম্যাচের এক পর্যায়ে দৃশ্যত বোঝাই যাচ্ছিল, চার ডিফেন্ডারের কেউ দলীয়ভাবে রক্ষণাত্মক মেজাজে খেলছিল। সবাই যেন নিজস্বভাবে খেলে যাচ্ছিল। টিম কম্বিনেশনে সমস্যা কোথায় ছিল? তপু বর্মণ কথার জবাবটা অসহায় সুরেই দেন।

‘দলীয়ভাবে রক্ষণভাগটা আমরা সবাই মিলে যদি ম্যানেজ করতে পারতাম, তাহলে খুবই ভালো হতো। ফিলিস্তিনের মতো দলের সাথে আক্রমণে ওঠা ছয়জনের বিপরীতে চারজনের পারা আসলে কঠিন। । পুরো খেলায় দেখেছেন, তারা কীভাবে আমাদের উপর চড়ে বসেছিল। আমরা পুরোপুরি দলীয় রক্ষণটা যদি ভালোভাবে করতাম, তাহলেও আমরা হয়তো ম্যাচ হারতাম। কিন্তু এত গোল হজম করতাম না।’

Tags: এএফসিএশিয়ান কাপ বাছাইতপুফিফাফিলিস্তিনফুটবল বিশ্বকাপ-২০২৬ফুটবল বিশ্বকাপ-২০২৬ বাছাইবসুন্ধরা কিংস অ্যারেনাবাংলাদেশলিড স্পোর্টস
Previous Post

নারী আম্পায়ারিংয়ে বড় সুখবর পেলো বাংলাদেশ

Next Post

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজ বাঁচানোর লড়াই

Next Post
বাংলাদেশ ও অস্ট্রেলিয়ার ক্রিকেট ম্যাচে খেলোয়াড়রা মাঠে ব্যাটিং ও বোলিং করছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে বাংলাদেশের সিরিজ বাঁচানোর লড়াই

বাংলাদেশ ক্রিকেটার ক্যাবরেরা সংবাদ সম্মেলনে প্রশ্নের উত্তর দিচ্ছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

পাঁচ গোল হজমকে ‘বিপর্যয়’ ভাবছেন না ক্যাবরেরা

সর্বশেষ

জেমসের নতুন গানের পরিবেশনা, মঞ্চে গিটার ও মাইক্রোফোন হাতে শিল্পী. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

ঘর ছেড়ে আজিজ বোর্ডিং, সংগীতে আজও অপ্রতিরোধ্য জেমস

অক্টোবর 2, 2026

বিশ্বকাপে বাংলাদেশের ম্যাচ কবে, কার বিপক্ষে, কোথায়

অক্টোবর 2, 2026
প্রাকৃতিক পরিবেশে মিথিলা সুন্দরভাবে ছবি তুলেছেন. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

মিথিলার ক্যারিয়ারে বড় পরিবর্তন

অক্টোবর 2, 2026

দক্ষ মানবসম্পদ গড়ে তুলতে সরকারের অগ্রাধিকারমূলক কাজ চলছে: মাহদী আমিন

অক্টোবর 1, 2026

২০২৭ ওয়ানডে বিশ্বকাপ শুরু কবে, জানাল আইসিসি

অক্টোবর 1, 2026
iscreenads
চ্যানেল আই অনলাইন লোগো, বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংবাদ পোর্টাল. Channel i News - চ্যানেল আই নিউজ

প্রকাশক: শাইখ সিরাজ
সম্পাদক: জাহিদ নেওয়াজ খান
ইমপ্রেস টেলিফিল্ম লিমিটেড , ৪০, শহীদ তাজউদ্দীন আহমদ সরণী, তেজগাঁও শিল্প এলাকা, ঢাকা-১২০৮, বাংলাদেশ
www.channeli.com.bd,
www.channelionline.com 

ফোন: +৮৮০২৮৮৯১১৬১-৬৫
[email protected]
[email protected] (Online)
[email protected] (TV)

  • আর্কাইভ
  • চ্যানেল আই অনলাইন সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সম্পর্কে
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

Welcome Back!

Login to your account below

Forgotten Password?

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.

Log In

Add New Playlist

No Result
View All Result
  • সর্বশেষ
  • প্রচ্ছদ
  • চ্যানেল আই লাইভ | Channel i Live
  • বাংলাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • স্বাস্থ্য
  • স্পোর্টস
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • বিনোদন
  • লাইফস্টাইল
  • কর্পোরেট নিউজ
  • আইস্ক্রিন
  • অপরাধ
  • আদালত
  • মাল্টিমিডিয়া
  • মতামত
  • আনন্দ আলো
  • জনপদ
  • আদালত
  • কৃষি
  • তথ্যপ্রযুক্তি
  • নারী
  • পরিবেশ
  • প্রবাস সংবাদ
  • শিক্ষা
  • শিল্প সাহিত্য
  • চ্যানেল আই সকল সোস্যাল মিডিয়া

© 2023 চ্যানেল আই - Customize news & magazine theme by Channel i IT